24减24乘13/18 怎么简算

不敢轻言爱42 1年前 已收到2个回答 举报

在苍穹中醒来 幼苗


=24×(1-13/18)
=24×5/18
=20/3
=6又2/3


2

**不幸者 幼苗


24-24×13/18
=24×(1-13/18)
=24×5/18
=20/3


0