18.15减(3.5-1.75)可以简算么 如果可以怎么算

草你娘个比 1年前 已收到2个回答 举报

每天都换 幼苗


18.15减(3.5-1.75)
=18.15+1.75-3.5
=19.9-3.5
=16.4


7

多脚甲壳虫 幼苗


18.15 - (3.5 - 1.75)
= 18.15 - 3.5 + .1.75
= (18.15 + 1.75)- 3.5
= 19.9 - 3.5
= 16.4


3