24:x=18:15.6分之180=x分之75 5:x=1有3分之2:2 84:35=x:10 这几题不会.

beibei9979 1年前 已收到1个回答 举报

掉了鞋子的眼 幼苗


24:x=18:15
x=24*15÷18=20
6分之180=x分之75
x=6*75÷180=2.5
5:x=1有3分之2:2
x=5*2÷5/3=6
84:35=x:10
x=84*10÷35=24


10