783乘11.8减72.3乘18怎么简算

我在活着 1年前 已收到1个回答 举报

gxiang223 幼苗


783×11.8-72.3×18
=783×10+783×1.8-72.3×18
=783×10+78.3×18-72.3×18
=7830+(78.3-72.3)×18
=7830+6×18
=7830+108
=7938


7