用两个同样的正方形拼成一个长方形,已知正方形边长的6分之5米,求这个长方形面积是多少平方米?

沧海笑1234 1年前 已收到2个回答 举报

找个rrMM做cc 幼苗


5/6*2*5/6
=25/18平方米


10

没梅美 幼苗


5/6 * 5/6 *2=25/18


1