假设X~B(5,0.5),N(2,36),则E(X+Y)=

nn兔 1年前 已收到1个回答 举报

flcoon 幼苗


E(X+Y)=E(X)+E(Y)
E(X)=5×0.5=2.5,E(Y)=2 E(X+Y)=4.5


3