甲数=2×3×5×m,乙数=2×3×7×m,甲乙两数的最小公倍数是630,求m

steven_bai 1年前 已收到1个回答 举报

5726295a 春芽


我觉得是这样的,甲和乙把公倍数6提出来,那么甲=5*M,乙=7*M,甲乙最小公倍数是630=6*5*M*7*M,M算出来是3


5