题一:CH4(g)+4F2(g)=CF4(g)+4HF(g) (一个三角形)H=

题一:CH4(g)+4F2(g)=CF4(g)+4HF(g) (一个三角形)H=
题二:在25度 101KPa下,1g甲烷完全燃烧成CO2和液态H2O 放出55KJ热量 写出甲烷燃烧的热化学方程式
题三:NO2和CO反应热化学方程式
岳阳的云 1年前 已收到2个回答 举报

ppcanfly 果实


题一:题目一你什么信息都没有给我怎么帮你算焦耳热啊
题二:CH4(g)+2O2(g)=2H2O(l)+CO2(g) (一个三角形)H=-880KJ/mol
题三:NO2(g)+CO(g)=CO2(g)+NO(g)


6

onboard 幼苗


盖斯定律


2