用完全平方公式分解因式a²b²-4ab+4

速人定就 1年前 已收到7个回答 举报

3scs 春芽


=(ab-2)^2

1年前 追问

3

速人定就 举报

额~给一下过程呗

举报 3scs

=(ab)^2-2*2*(ab)+2^2 =(ab-2)^2 dong?

26747982 幼苗


(ab-2)²


2

daiji33 幼苗


(ab-2)的平方


2

gcz81 幼苗


(ab)²-4ab+4=(ab-2)²


2

执着信念永恒 幼苗


(ab-2)^2


1

agilezb 幼苗


a2b2-4ab+4=(ab-2)2


1

五百次的回眸 幼苗


(ab-2)²=a²b²-4ab+4


0