南水北调的一段明渠从甲乙两村中间经过,现甲乙各修一条小渠,在比例尺是1:500的图纸上 甲1cm乙1.3

南水北调的一段明渠从甲乙两村中间经过,现甲乙各修一条小渠,在比例尺是1:500的图纸上 甲1cm乙1.3
实际长度各是多少
hr1987117 1年前 已收到1个回答 举报

无疆行者 幼苗


甲:1*500=500厘米=5米.
乙:1.3*500=650厘米=6.5米.
总共6.5+5=11.5米.
答.
好好学习,天天向上.


6