如何证明:1/n(n 1)=1/n-1/n 1

小ww者 1年前 已收到1个回答 举报

MILAN227 幼苗


求证1/n(n+1)=1/n-1/n+1
1/n-1/n+1=(n+1-n)/n(n+1)
=1/n(n+1)


2