解方程:X%+1.8=2.28

石门小伙 1年前 已收到4个回答 举报

IT木匠 花朵


X%+1.8=2.28
X%=2.28-1.8
X%=0.48
X=48
记得采纳和赞哦!


5

其实因为就是说 幼苗


48
相当于是0.01*x+1.8=2.28


2

lms21106 幼苗


X=0.48*100=48


2

JJOOBB 幼苗


x%=0.48
x=48


0