解方程:6X+3.2X=28.2-5.2

热情的大胖子 1年前 已收到5个回答 举报

qtcgo 幼苗


6X+3.2X=28.2-5.2
9.2X=23
X=23÷9.2
X=2.5


4

go555go 幼苗


9.2x=23
x=5/2


2

**龙灯18 幼苗


9.2x=23
x=230/92
x=115/46


2

快乐小呆呆1 幼苗


9.2X=23
x=23/9.2
x=2.5


1

ss38 幼苗


9.2x=23
解得
x=2.5


0