复数z=(2+i)(1-i)在复平面内对应的点所在的象限是

梦梦小鱼儿 1年前 已收到1个回答 举报

孙熙宾 幼苗


分开,z=2-2i+i-i^2=3-i,x为正,y为负,所以对应的是第四象限,给分不?


5