初二物理转换单位540g=()kg=()mg6t=()kg=()mg200mg=()kg用科学计数法。谢谢

xuxh2156 1年前 已收到3个回答 举报

gto250 幼苗


一楼错了,而且是要用科学计数法.
540g=(5.4×10^-2)kg=(5.4×10^5)mg
6t=(6×10^3)kg=(6×10^9)mg
200mg=(2×10^-4)kg


10

CYP16854 幼苗


0.54kg 5400mg 6000kg 600000000mg 0.02kg


1

cxzyl 幼苗


0.00054kg 540000mg
6000kg 6000000000mg
0.0000002


1