小明有20元钱,买一本书花了16元,花的钱比剩下的钱多几分之几

犟蜻蜓 1年前 已收到4个回答 举报

chengdudu_ 幼苗


20-16=4元 16-4=12元 12除16=3/4


10

lemon315 幼苗


300%


1

曜曜凌乱 幼苗


16-(20-16)=12 12/(20-16)=300%


1

belet 幼苗


20一16=4.16一4=12.12/16=3/4.


0