一个质量为267克的铜球,体积为50cm³,该铜球是实心还是空心?如果该铜球是空心,则空心部分体积多少立方厘米

一个质量为267克的铜球,体积为50cm³,该铜球是实心还是空心?如果该铜球是空心,则空心部分体积多少立方厘米?若将此铜球空心部分注漫铝,则这个新铜球质量为多少克?
采用打 1年前 已收到1个回答 举报

麦西二迦 幼苗


铜的密度8.9*体积50=445克>267克 所以是空心的.空心的重量是 445-267=178克,空心体积为178/8.9=20cm³,20*2.7+267=321克


5