星小学体操队进行排队训练,如果红每行站40人,就多20人,如果每行站50人,则少120人,参加体操队的人站多少行

我不是火箭 1年前 已收到2个回答 举报

ajch 幼苗


设有X行:
总人数=40*X+20=50*X-120
得X=14
总人数为580


8

hehhyk 幼苗


120+20=140 140÷(50-40)=14(行)


1