1-2-3+4+5-6-7+8+...+2005-2006-2007+2008+2009-2010结果是多少

lanlan77 1年前 已收到2个回答 举报

加毅 幼苗


1-2-3+4+5-6-7+8+...+2005-2006-2007+2008+2009-2010
=(1-2)+(-3+4)+(5-6)+(-7+8)+...+(2005-2006)+(-2007+2008)+(2009-2010)
=-1+(+1)+(-1)+(+1)+...+(-1)
(一共2010/4=503个-1,502个+1)
=-1


1

黄色领席衫 幼苗


每四位的和是0
最后结果就是2009-2010=-1


0