已知a+b=3,ab=2,则a(2)b+ab(2)=?(括号里是平方)

一个星期七天 1年前 已收到3个回答 举报

letts 花朵


a²b+ab²
=ab(a+b
=2×3
=6


2

xiaobearggfurrylo 果实


a(2)b+ab(2)
=ab(a+b)
=2x3
=6


0

researcherskyant 幼苗


提一个公因式ab,也就等于ab(a+b)=6


0