求俩个数学题咋解(很简单)(x减y)的平方 ; (负2x+3)的平方要过程 最好解释一下过程 谢谢~~~~我有答案,只要

求俩个数学题咋解(很简单)
(x减y)的平方 ; (负2x+3)的平方
要过程 最好解释一下过程 谢谢~~~~
我有答案,只要咋解得
imsailin 1年前 已收到7个回答 举报

俺是好人 幼苗


(x-y)^2=(x-y)(x-y)=x(x-y)-y(x-y)=x^2-xy-(xy-y^2)=x^2-xy-xy+y^2=x^2-2xy+y^2
(-2x+3)^2=4x^2-12x+9


6

zbbxf 幼苗


(X-y)2=x2-2xy+y2 完全平方公式


2

崔苇 幼苗


(x-y)²=X²—-2xy+y²
(-2x+3)²=4x²+9—12x
保你准确,希望你满意!!O(∩_∩)O~~
其实一看,我是第一个回答的,前面两个不完整,后面的有抄袭我的嫌疑


2

sevenG 幼苗


x平方-y平方
4x平方+9


1

asdfhawrkjsg 幼苗


(x-y)²
=(x-y)×(x-y)
=x²-2xy+y²
(-2x+3)²
=(-2x+3)×(-2x+3)
=4x²-12x+9


0

ls660 幼苗


x的平方-2xy+y的平方
4x的平方-12x+9


0

血狐独狼 幼苗


什么意思??


0