函数y=cos(2x+π/3)的图像关于直线什么对称

四十米 1年前 已收到2个回答 举报

一场路过 幼苗


2x+π/3=kπ(k属于整数)
x=kπ/2+π/6(k属于整数)
所以关于直线x=kπ/2+π/6对称


4

热爱2005 幼苗


x= -π/6


3