懂的进若函数y=f(x+1)与函数y=e^2x+2的图像关于直线x+y=0对称,则f(x)=A.ln根号(x-1)-1(

懂的进
若函数y=f(x+1)与函数y=e^2x+2的图像关于直线x+y=0对称,则f(x)=
A.ln根号(x-1)-1(x>1) B.1/2ln(x-1)-1/2(x>1)
C.1-ln根号(x-1)(x>1) D.1-ln根号(1-x)(x
宝盛道吉 1年前 已收到1个回答 举报

zhengyajun 幼苗


你是不是打错题目了,我觉得应该把函数y=e^2x+2改成函数y=e^(2x+2),这样就选D了,可以把y=-x和x=-y带到函数y=e^(2x+2)化简求得y=1-1n根号(-x)=1-1n根号『-(x+1)+1』,所以f(x)=1-1n根号(-x+1)且x


4