(1)已知a,b,c分别是三角形ABC的三边长,试判断b的2次方+c的2次方-a的2次方+2bc的范围.

(1)已知a,b,c分别是三角形ABC的三边长,试判断b的2次方+c的2次方-a的2次方+2bc的范围.
(2)已知x的3次方+kx+6能被2+x整除,求k的值.
(3)已知10的m-1次方=3,10的n+1次方=5,求10的2m+n次方的值.
(4)已知直线y=2x+1
1,求已知直线与y轴交点A的坐标.是(0,
2,若直线y=kx+b与已知直线y轴对称,求k与b.
新年快乐!
网中行者 1年前 已收到1个回答 举报

dongzhihua200 幼苗


(1)原式=b*b+2bc+c*c-a*a=(b+c)*(b+c)-a*a=(b+c+a)(b+c-a)=C(周长)(b+c-a)(2)-1(3)10的m-1次方=10的m次方/10=310的m次方=3010的n+1次方=10的n次方*10=510的n次方=0.510的2m+n次方=10的m次方*10的m次方*10的n次方=3...


1