比例16:9 宽度为4米,长度是多少

三白毒 1年前 已收到3个回答 举报

意天心 幼苗


64/9 计算方式:4/9*16=64/9


6

jxb11jxb 幼苗


4/9*16=64/9


0

vv25 幼苗


长度:4*16/9=64/9(米)


0