甲、乙两人同时加工一批零件,10小时可以完成.完成任务时,甲做了450个,乙的工作效率比甲的高10%.这批零件共有多少个

甲、乙两人同时加工一批零件,10小时可以完成.完成任务时,甲做了450个,乙的工作效率比甲的高10%.这批零件共有多少个?
alina1121 1年前 已收到1个回答 举报

潇胡 幼苗


甲完成了总数的
1-40%=60%
工作时间是
60%÷10分之1=6小时
乙生产了
50×6=300个
这批零件共有
300÷40%=750个


2