妈妈买了5千克梨,6千克香蕉共20元 一千克香蕉比一千克梨贵0.4元,个多少元 不要方程

wudi239832 1年前 已收到1个回答 举报

wing77 幼苗


梨 (20-0.4x6)÷(5+6)=17.6÷11=1.6元
香蕉 1.6+0.4=2元


8