小学买来一些毽子 分给全校各班 如果每班16个 恰好分完 如果少给2个班 每个班分多1个 还剩10个

小学买来一些毽子 分给全校各班 如果每班16个 恰好分完 如果少给2个班 每个班分多1个 还剩10个
班级和毽子还剩多少个?
ad001 1年前 已收到3个回答 举报

li_zhuo8888 幼苗


16*2-10=22(个)
班级22/1+2=24(个)
毽子24*16=384(个)


9

lgkty 幼苗


毽子384个 共24个班


0

sgpscf1950 幼苗


16×2-10=22(个)
班级:22÷1+2=24(个)
毽子:24×16=384(个)
答:共有班级24个,毽子384个。


0