四分之三=()÷16=24/()=()填小数

zjx_1988 1年前 已收到5个回答 举报

staythcourse 幼苗


四分之三=(12)÷16=24/(32)=(0.75)填小数


10

紫色的爱-8 幼苗


四分之三=12÷16=24/32=0.75 望采纳


3

a6783716a 幼苗


3/4=12/16=18/24=0.75


2

花儿无语 幼苗


12 32 0.75 3个空


2

**ee 幼苗


四分之三=(12)÷16=24/(32)=(0.75)


1