24分之(   )=8分之11=1又16分之(  )=( )÷8=( )最后一个空填小数

wanghuan83214 1年前 已收到4个回答 举报

MILYNBN1 幼苗


24分之( 33  )=8分之11=1又16分之( 6 )=(11 )÷8=(1.375 )
祝学习快乐!


7

长风舞 幼苗


24分之( 33  )=8分之11=1又16分之( 6 )=( 11)÷8=( 1.375)最后一个空填小数


2

elmerj 幼苗


24分之( 33  )=8分之11=1又16分之( 6 )=(11 )÷8=(1.375 )


1

蓓蕾小力 幼苗


24分之( 33  )=8分之11=1又16分之( 6 )=(11 )÷8=(1.375 )
平时多看看书做做题多揣摩,就会一清二白的,祝学业有成


1
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 18 q. 0.019 s. - webmaster@yulucn.com