在半径是1.5cm的圆内画一个最大的正方形,正方形的边长是多少?要算式

志比天高 1年前 已收到3个回答 举报

美美的鞋 幼苗


1.5^2+1.5^2=(连长)^2


4

stonelin83 幼苗


1.5×2=3(cm)


3

JUNRIO 幼苗


由:在半径是1.5cm的圆内画一个最大的正方形知正方形对角线等于圆直径,则正方形边长为1.5*2*(根号2)/2


1