√18×√38×(√13+√32)÷√3÷√19

thznk 1年前 已收到2个回答 举报

wssyl2007 种子


√18×√38×(√13+√32)÷√3÷√19
=(√18÷√3)×(√38÷√19)×(√13+√32)
=√6×√2×(√13+4√2)
=3√3×(√13+4√2)
=3√39+12√6


8

紫色熏衣草之恋 幼苗


=376*(√13+4√2)÷√3÷√19
=√12(√13+4√2)
=√156+8√6
不知道对不对哈


2