2013+201.3+20.13+2.013

luosha80 1年前 已收到3个回答 举报

温妮诗兰 幼苗


1.2013+201.3+20.13+2.013
=2214.3+20.13+2.013
=2236.443
2.2013+201.3+20.13+2.013
=2.013*1000+2.013*100+2.013*10+2.013
=2.013*(1000+100+10+1)
=2.013*1111
=2236.443


4

21马儿 花朵


2013+201.3+20.13+2.013
=2.013*1000+2.013*100+2.013*10+2.013
=2.013*(1000+100+10+1)
=2.013*1111
=2236.443


1

hsz0302 幼苗


2013*1.111=
自己算吧


0