已知AD长32厘米.BC长8厘米,E,F分别为AB,CD的中点,求EF长

已知AD长32厘米.BC长8厘米,E,F分别为AB,CD的中点,求EF长
线段
微雨落花yh 1年前 已收到1个回答 举报

stillme 幼苗


EF=1/2AB+BC+1/2CD=1/2(AD-BC)+Bc=20cm


5