y=1/cos^2+tanx-1,x属于[-TT/4,TT/3]的值域

wajuch1215 1年前 已收到1个回答 举报

lalalin 春芽


y=1/cos^2+tanx-1=tan^2x+tanx=(tanx+1/2)^2-1/4 3-√3
值域[0 ,3-√3]


5