提出问题,再解答。1.学校图书室有科技书48本,借出25本,__________?2.学校组织同学们去看电影,一年级去了

提出问题,再解答。
1.学校图书室有科技书48本,借出25本,__________?
2.学校组织同学们去看电影,一年级去了47 人,二年级去了46人,________?
3.同学们在操场上做游戏,平均分成3组,每组4人,后来又来了5个人,________?
oude734 1年前 已收到1个回答 举报

你是猪才怪呢 幼苗


1.还剩多少本?48-25=23(本)
2.一、二年级一共去了多少人?47+46=93(人)
3.一共有多少人在操场上做游戏?3×4=12(人),12+5=17(人)
(答案不唯一)


2