一个数的全部,一个数的七分之一,和是19,这个数是什么

月明73 1年前 已收到4个回答 举报

n56223 幼苗


x + x/7 = 19
8x = 19×7
x = 133/8


9

月明260 幼苗


133/8。x+x/7=79,x=19.


2

flycharles 幼苗


7分之九十二


2

风往心飘 幼苗


16.625 或 (133/8)


0