小明看1本200页的书,第一天看4分之1页,第二天看的是第一天看的5分之1.小明第二天看了多少页?

YXIAO519 1年前 已收到3个回答 举报

德首ll 幼苗


200x1/4=50.50x1/5=10
所以小明看了10页


1

随风珂123 幼苗


20045=10页
十页


0

strollor 幼苗


200*1/4*1/5=10页


0