数学数列公式.{An}等比数列 则Am/An等于

数学数列公式.{An}等比数列 则Am/An等于
{An}等比数列 则Am/An等于(公比为q)
13067357858 1年前 已收到2个回答 举报

西日雨 幼苗


Am=An*q^(m-n)
Am/An=q^(m-n)


9

筱煜 幼苗


(前提:q不等于 1) 还有 形如1/n*(n 1)求和 Sn=An-An-1 还有 An若为等差数列,且有an=m,am=n.则a(m n)=0。 等比数列 【定义】


0