7.5*3.1/25*10036.5*6.2+28*0.365+3.65999.9*599.9+199.99

dd迷彩裤 1年前 已收到1个回答 举报

野火3482410 幼苗


1、 7.5*3.1/2.5*100
=7.5/2.5*3.1*100
=3*3100
=9300
2、36.5*6.2+28*0.365+3.65
=36.5*6.2+2.8*3.65+3.65
=3.65*(6.2+2.8+1)
=3.65*1.
=36.5
3、999.9*599.9+199.9
=1000×599+0.1×599.9+200-0.1
=5990+59.9+200-0.1
=6049.9+200-0.1
=6249.9-0.1
=6249.8
999.9*599.9+199.9
=(1000-0.1)*599.9+(200-0.1)
=1000*599.9-0.1*599.9+200-0.1
=599900-599.99+200-0.1
=599900-(600-0.1)+200-0.1
=599900-600+0.1+200-0.1
=599900-600+200
=599500
999.9X599.9+199.9
=(1000-0.1)X599.9+(200-0.1)
=1000X599.9-0.1X599.9+200-0.1
=599900-59.99+200-0.1
=599900-(60-0.01)+200-0.1
=599900-60+0.01+200-0.1
=599900+200+0.01-60-0.1
=600039.91
999.9×599.9+199.9
= (1000-0.1)×599.9+199.9
=1000×599.9-0.1×599.9+199.9
=599900-59.9+199.9
=599900+140
=60040
自己看一下哪个对吧,看我那么辛苦,给分吧~


10