初一新生进行行军训练,用2.3小时行9.2千米.照这样的速度,从学校出发到达目的地一共需要3.5

初一新生进行行军训练,用2.3小时行9.2千米.照这样的速度,从学校出发到达目的地一共需要3.5
时,学校到目的地有多少千米
x1010 1年前 已收到1个回答 举报

lamzh1212 春芽


速度=9.2÷2.3=4千米/小时
距离=4×3.5=14千米


6