dy/dx=[xe^(x^2)]/[(1/2)e^y],这个微分方程怎么解

zhaokm9858 1年前 已收到1个回答 举报

xxuan007 种子


分离系数 e^ydy=e^(x^2)dx^2
e^y=e^(x^2)+c

1年前 追问

1

zhaokm9858 举报

我主要是想知道y的显示表达怎么写?能帮我写一下么,谢谢

举报 xxuan007

e^y=e^(x^2)+c 所以y=ln[e^(x^2)+c] 有问题可以继续问我~^o^~