妈妈买回5瓶矿泉水、8听八宝粥和1箱牛奶共用去68元,已知八宝粥的价钱是矿泉水的4倍,是牛奶的1/12,矿泉

李白的邻居 1年前 已收到2个回答 举报

小鸟和玫瑰 幼苗


设矿泉水为x
八宝粥就为4x
牛奶就为48x
5*x+8*4x+1*48x=68
x=68/85=0.8


8

zhoukai45615 幼苗


不全啊


1