一根电线长200米,第一次用去26米,第二次用去35米.这根电线比买来时短了多少米

abiqiu629 1年前 已收到4个回答 举报

存在过 幼苗


短了26+35=61米


5

scorpio16 幼苗


26+35=61(米)


2

woaivc 幼苗


26+35=61


1

bj11956 幼苗


61


1