一根电线长200米,用去它的四分之三,还剩它的几分之几?

asdfhawb 1年前 已收到2个回答 举报

q77890 幼苗


还剩=200×(1-3/4)=50米

1年前 追问

6

asdfhawb 举报

还剩几分之几呢?

举报 q77890

还剩=1-3/4=1/4

601005 花朵


用去它的四分之三,还剩它的4分之1
1-3/4=1/4


0