已知a+b=8,且a的平方-b的平方=-48,则式子a-b的值是

panyongren 1年前 已收到3个回答 举报

daist 幼苗


a-b=(a^2-b^2)÷(a+b)
=-48÷8
=-6


4

jinxin829 幼苗


说清楚,或者拍个照片


2

xyzaidd 幼苗



0