解1/(1/X+1/Y)(要详细过程)请十分钟内作答

解1/(1/X+1/Y)(要详细过程)请十分钟内作答
此题已作废
weifan829 1年前 已收到3个回答 举报

CASLee 幼苗


1/x+1/y=(x+y)/xy
1/(1/x+1/y)=xy/(x+y)


5

uud兵 幼苗


就这样? 题目齐全吗?


2

lijiangxiaoxiao 幼苗


上下同乘以XY得到XY/X+Y,然后……我就不知道你这道题要干吗了


1