求x趋向于0时,limx^lnx的值

suhl9550 1年前 已收到2个回答 举报

d0a6va 幼苗


x^lnx=e^(lnx*lnx)=e^((lnx)^2)
x趋向于0时
(lnx)^2趋向无穷大,
故e^((lnx)^2)因为 趋向无穷大,

limx^lnx的值为无穷大


5

南kk找报 幼苗


x趋向于0,lnx趋向负无穷,0^-无穷=正无穷


2