lim(x^2-1)/(2x^2-x),求趋向于无穷大时的极限……

dsns 1年前 已收到1个回答 举报

纤雪云若 幼苗


lim(x^2-1)/(2x^2-x)
=lim(1-1/x^2)/(2-1/x)
=(1-0)/(2-0)=1/2


9