,甲,乙两包糖的重量是4:3,如果从甲包取出20克放入乙包后,甲,乙两包糖的重量比

,甲,乙两包糖的重量是4:3,如果从甲包取出20克放入乙包后,甲,乙两包糖的重量比
变为6:5,那么两包糖的重量是_____克
xx的xx51437 1年前 已收到1个回答 举报

花楼阁 幼苗


原来甲:乙=4:3,甲占总数4/7
现在甲:乙=6:5,甲占总数6/11
所以总重量:20÷(4/7-6/11)=770克
原来甲:770*4/7=440克
原来乙:770-440=330克


2